Москва, ул. Щипок, д. 28
ст.метро Павелецкая
с 10:00 до 19:00 Сб, Вс - выходной

Отпечатать книгу в типографии

Москва на протяжении последних лет остается одним из самых читающих городов в России. Нередко люди желают попробовать заработать деньги или славу за счет написанной книги, причем нередко это дает положительные результаты. От того, насколько интересно оформлена обложка и содержимое печатного издания, зависит ваш успех. В нашей типографии вы можете отпечатать книгу в высочайшем качестве, выбрав дополнительные услуги для эффектной подачи издания целевой аудитории.

Возможность отпечатать книгу в типографии

Наша типография предлагает гибкую ценовую политику, чтобы каждый клиент имел возможность заказать нужное количество книжных экземпляров. Большое влияние на конечную цену оказывает формат издания, переплет, тираж и цветность. Каждый параметр может оказаться ключевым при оформлении заказа, поэтому опытные заказчики рекомендуют обращаться непосредственно к менеджеру либо воспользоваться онлайн-калькулятором, попутно расставляя приоритеты. Делая заказ, необходимо учесть следующее:

  • если вы решили отпечатать книгу в типографии, то все рабочие моменты и сроки ожидания оговариваются до оформления заказа;
  • мы можем выпустить сколько угодно большой тираж, а также подготовить издание в единственном экземпляре, если вы желаете получить эксклюзивный вариант;
  • над материалом работают десятки специалистов из разных областей, что позволяет максимально качественно проработать имеющийся материал и сделать нужный макет;
  • мы всегда открыты для диалога и учтем все ваши пожелания по заказу.

Отпечатываемый тираж оговаривается индивидуально. Наша типография ориентируется на демократичную ценовую политику, чтобы перенос информации с цифрового носителя на бумажный был доступным каждому.

Услуги и бонусы клиентам

Наша типография в Москве предлагает услуги цифровой печати книг клиентам на выгодных условиях. При обращении к специалистам каждый клиент может быть уверен в следующем:

  • сделаем необходимый объем книг в строго оговоренные сроки;
  • использование современной цифровой технологии при отпечатывании;
  • типография работает только с проверенными специалистами и лучшим оборудованием;
  • каждый отданный заказчику экземпляр отпечатан в высоком качестве.

При выборе небольших тиражей до 50 экземпляров клиент получает готовую продукцию уже спустя несколько дней. При необходимости крупного тиража стоимость каждого экземпляра ощутимо снижается. В результате большие партии приобретать оказывается значительно выгодней, чем маленькие.

Цифровая печать отличается высочайшей точностью и гарантирует получение желаемого результата без лишних затрат времени и переплат.

Наши реквизиты:

 

ИП Сеньковский Николай Альфредович
ИНН: 772019023986
ОГРНИП: 324774600289025
Расчетный счет: 40802810238000422069
Банк: ПАО Сбербанк
БИК: 044525225
Корр. счет: 30101810400000000225
Телефон: 8(495) 651-84-56

ВНИМАНИЕ!!! Мы не несем ответственность за полученный результат печати из подготовленных Вами файлов, которые не соответствуют нашим требованиям.

Требования к макетам

Способ передачи макета:

Оригинал-макеты  принимаются только в электронном виде:

—  по электронной почте wwprint@mail.ru (не больше 10 Мб);

—  через файлообменные системы;

—  на любых USB устройствах;

Принимаются заархивированные файлы в форматах zip, rar! 

Если есть возможность, просьба предоставлять к макетам превью (PDF/JPG) для сверки!

 

Форматы файлов (в порядке предпочтения):

PDF (Press Quality)

TIFF (без альфа-каналов, слоев, путей, недопустима любая компрессия)

CDR (CorelDraw 2019 и ниже)

разрешение  300 dpi;

 

Многостраничные макеты принимаются только в формате PDF.

Для двусторонней печати — лицевая и оборотная стороны макетов должны находиться в одном файле на последовательных страницах.

 

Все эффекты (тени, линзы, маски, прозрачности, пост-скрипт заливки, текстурные заливки, Power Clip, сетчатый градиент и т. п.)  должны быть растрированы в CMYK 300 dpi. , то есть все слои должны быть слиты!!! 

Если стоит оверпринт на белом либо других светлых цветах то это приведет к браку вашего тиража.

Форматы файлов должны быть совместимы с ОС Windows. Файлы обязательно должны иметь расширение той программы, в которой они были созданы.

Файлы линейки Microsoft office (Word, Excel, Publisher) не являются оригинал-макетами и требуют доработки за отдельную плату, если это возможно.

Масштаб изображения должен быть 1:1;

Обрезной формат  должен соответствовать формату готового изделия и быть строго центрирован в файле.

Поле изображения (иллюстрации, подложки, плашки и т. д.) —  по 3- 5 мм с каждой стороны должно выходить за пределы обрезного формата «на вылет». Для многостраничной продукции вылеты должны быть обязательно не меньше 5 мм.

Значимые части изображения и текст должны размещаться не ближе 4 мм до обрезного формата документа. Если планируется переплет  КБС (клеевой), то не ближе 10 мм со стороны корешка;

Все объекты должны быть в цветовой модели CMYK. Нежелательно использовать RGB и другие цветовые модели, так как они переводятся в CMYK, в результате чего оттенки могут измениться. Если крупные элементы верстки (фон, текст или графические объекты), выполнены  черным цветом  , то  черный цвет и градации серого  должны быть  составными  (например, С-40%, М-30%, У-30%, К-100%).

Цветовой профиль встраивать не нужно.

Для печати на ЧБ машине черно-белые изображения должны быть подготовлены в «Grayscale»,

Покрытие менее 10%  черного цвета не гарантируется.

Цвет при печати может отличаться от экранного из-за особенностей монитора. В связи с этим рекомендуется делать цветопробу.  Без цветопробы претензии по цвету не принимаются.

Суммарное покрытие цветом  менее  5% не гарантируется.  Градиенты -  для избежания полошения рекомендуем добавлять в градиенты шум (add noise).

 

Линии и мелкие объекты

Мелкие объекты, текст и тонкие линии выглядят лучше, если они окрашены только одной из четырех составляющих CMYK. Составной цвет может привести к появлению цветных ореолов вокруг покрашенных им объектов.

Мы не рекомендуем размещать в макетах мелкие белые объекты или текст и тонкие белые линии на фоне, состоящем из нескольких красок (выворотка), так как они могут не пропечататься или пропечататься частично.

Толщина одноцветной линии должна быть больше 0,05 мм (0,15pt), линии меньшей толщины могут не пропечататься или пропечататься частично. Толщина многоцветных линий и белых линий на составном фоне должна быть не меньше 0,5pt.

Рекомендуемый  минимальный размер шрифта 6 pt.

Связанные с файлом растровые изображения должны быть внедрены в документ и находится в формате TIFF с соответствующим пиксельным разрешением;

 

Шрифты

Наличие внедренных шрифтов допустимо только в макетах сохраненных в PDF-файлах.

Во всех остальных случаях переводите шрифты в кривые.

 

Рекомендации (это важно)

  1. Не рекомендуется делать рамку по периметру макета близко к краю, т.к. допустимые отклонения становятся визуально очень заметны.
  2. Избегайте больших равномерных фоновых заливок или заливок со слабым градиентом. Такие объекты могут печататься неровно. Если они необходимы, накладывайте поверх легкую текстуру .
  3. Не рекомендуется делать мелкий текст и тонкие линии вывороткой на фоне.
  4. Все служебные метки не должны заходить на изображение, в том числе на вылеты.

 

Особые требования

предоставляются в виде разворотов. Ширина полос: 97-100-100 мм на внешнем развороте,

100-100-97 мм на внутреннем развороте. Общий формат А4 горизонтальный.

предоставляются пополосно (без спусков полос!). Вылеты должны присутствовать симметрично с каждой стороны, включая внутреннюю.

обложка предоставляется в виде разворотов (1,4 и 2,3 полосы) в отдельном макете, с учетом толщины корешка.  Минимальное поле со стороны корешка на всех полосах 10 мм. При склейке

около 6мм от обрезного размера страница втягивается в корешок. Это нужно учитывать при расположении текста или иллюстраций в развороте.


Скачать требования к макетам